"Где мне начать игру?"
Где угодно в любом месте,начиная от аэропорта и заканчивая офисом.

"Можно создавать темы в ролевой?"
Нет. Есть всего несколько тем, которые разрешается создавать, дом или квартира, телефон, офис и съемочные площадки (лишь в том случае, что вы будете там сниматься или снимать фильм, фотостудии уже есть, звукозаписывающие студии объеденяются с офисом).
Строго запрещено создавать темы в форумах "развлечения" и "мода и красота". Все нужные для игры локации там есть. Поверьте, в игре вам не нужны ни личные кафе и рестораны. У нас игра не в монополию, а о жизни голливуда. Лишь изредка участники играют в больнице, когда попадете в это место, можно создать палату себе. Если у вас возникла интересная идея, напишите об этом модератору форума или администратру. Можно в тему "предложения". Ваше предлоежние выслушают и исполнят, наверно.

"Можно иметь сразу и дом и квартиру"

Можно. А оно вам надо? Я тоже думаю, что нет. Приветсвуется если у вас большая семья.

"Я хочу дать интервью в известном, популярном журнале, как мне это сделать?"

Поверьте, журналисты найдут вас раньше чем вы их.

"Кого нужно писать в подпись?"
Только тех, с кем вы познакомились в ролевой игре. Друзей форума, чьих персонажей вы не встречали в игре вписывать нельзя!(Они и так знают, что они ваши друзья)
Важно помнить, в начале игры вы не знакомы ни с одной знаменитостью на нашем форуме. Следовательно ваш список друзей, врагов, приятелей пуст. Если ваша звезда дружит с другой, присутсвующей у нас на форуме, не значит что нужно сразу добавлять её в подпись. Вы просто новичок и никого не знаете. Добавляете имена в подпись по ходу игры.

"Если мой пост не соответсвует правилам что будет?"
Его удалят. В лучшем случае, напишут в страшной и ужасной, позорной препозорной теме "замечания"  Попросят исправить. Не исправите - удалят.


"Можно жить за границей?"

Можно, но навечно туда уезжать нежелательно, ваша работа в голливуде все таки

"Как мне договориться с кем то встретиться?"

Вам одиноко в игре? Есть тема "договариваемся о встрече" либо ЛС любого участника на форуме, каждый откликнется с вами поиграть, разыгрывая интереснейшую ситуацию в игре, например столкновение двух машин и лечение в больнице, а потом оттуда побег, именно по договору был разыгран мной и Линдсей Лохан в прошлом. Было жутко интересно! 

"Все участники играют в ролевой?"
Да все. Тот кто прекращает играть, удаляется...его роль освобождается через какое то время. Исключение только реклама .

"Бывают ли в этой игре премии, где вручают награды?"

Бывают. Такие моменты очень запоминаются, потому что это отличное место проявить себя и познакомиться с большим кол-вом знаменитостей. Любимое место папарацци и журналистов. К премии долго готовятся, на начало назначается определенная дата, которая выбирается администраторами и ответственным за премию. На премии все участники должны присутствовать, иначе журналисты напишут малоприятную статью о них. Также все должны быть на премии одеты в вечерние наряды. Премия всегда начинается с прибытия на лимузине на красную ковровую дорожку.

"Можно ли создавать правила в ролевой?"

Нет. Можно предложить что либо администратору, он подумает и скажет нравится ему это или не подходит ваша идея для игры.
Часто вам хочется чего то большего в игре, например создать тему о "приходе в игру слуг, охранников, официантов, домработников". Подобных тем создавать нельзя. Администратор принимает решения.

"У меня не всгеда получается набить 5 строчек в сообщении, что мне делать?"

Опишите интерьер, окружение вокруг себя (запахи, цвета), как вы представляете это себе. Ваша фантазия! Это безумно интересно, Внешний вид своего собеседника в игре, его настроение или выражение лица. Можете описать погоду, перед этим посмотрев в таблицу описания погоды. Следите пожалуйста за своим товарищем по игре, чтобы не получилось так, что он спасается от жары в летнем кафе, поедая мороженное с шоколадной крошкой, а вы пьете коньяк, сидя в ресторане у камина и поглядываете на ливень за окном.
Описание подобных мелочей, часто делает вашу же игру более красочной, таким образом вам будет легче писать посты нужного размера. Никто не требует писательских способностей, это игра, а не сочинение ЕГЭ. Но важно стараться соблюдать правила, вам же и друзьям вашим будет увлекательнее играть. Секрет (если у вас есть время на игру, и вас никто не ждет, советуем использовать программу Word для написание грамотных постов без ошибок, не пишите прямо на форуме, лучше писать в предназначеных для этого программах а потом копировать текст в окно ответа )

"Человек, с которым я играл (а) давно не появляется, я устал (а) его ждать, как мне уйти?"

Если вы застряли в игре, ожидая прихода на форум своего друга, вы можете это легко обыграть в ролевой. Важно, вы не можете писать речь другого человека! Но можете с ним попрощаться и доиграть подобным образом действие за себя и за него.

"Я могу умереть в игре?"
Можете, но уже не станете играть за эту роль. Можно это разыграть, если вы покидаете наш форум. Таким образом через 15-ть реальных дней, роль освободится.

"Я хочу играть за двоих персонажей!"
Нельзя. Играть можно только за одного.

" Я давно не появлялся на форуме, откуда мне начать игру?"
Если вас давно не было, но вы пришли и не помните где закончили и у вас не назначена встреча, советуем начать игру со своего дома...оттуда легче всего начать. (Не забудьте прочитать смс-ки на мобильнике, наверняка вас ищут друзья! )

"Каков рейтинг в ролевой?"
Ох иногда я устаю объяснять. Некоторых тянет на развратное, мягко скажем, поведение или провести с кем то страстную ночь на пляже. Запомните, в нашей игре подробное описание запрещено. (Если вы проснулись в одной кровати и так понятно что произошло , все ваши подобные фантазии нам читать, поверьте, не интересно). Вы попали не на ту ролевую если вам интересны такие игры. Рейтинга у нас нет, но это не значит что описание чего угодно разрешено. Никто не запрещает вам встречаться, но подробных описаний быть не должно. У нас на форуме игроки разного возраста  были и 10 и 40 лет, поверьте. было бу разумным не описывать подобные вещи вообще. Однополая любовь запрещена строго. Мат и нецензурные выражение в ролевой и на форуме также запрещены. Флуд не по теме тоже. Карается баном на доооолгий срок.

"Все роли, которые мне подходят и нравятся, заняты. Можно я буду играть за русскую звезду?"

Да,но что бы она приехала и училась...ну.... в Голливуде.

"Знаменитость, которая мне нравится уже умерла, можно за неё поиграть?"

Нет. Строго запрещено. От этого человека, остались лишь воспоминания. Позволить кому-либо играть за такую роль, мы не можем.

"Можно уменьшить возраст знаменитости?"
Конечно. Только без усердий. Было бы не правильно, если вашей звезде на данный момент 70, а вы играете за 20ти летнюю.Пол века назад - это же совсем другое время было. Представьте как жизнь меняется быстро. Например, если вашей звезде 30, а вы играете за 17-ти летнего, это также было бы неправильно. Не стоит из взрослого человека делать подростка.

"Я хочу играть тут, но выбрать роль не могу"
Понимаем, почти всегда роли либо заняты, либо не подходят для нашей игры. Есть список знаменитостей, которых хотели бы видеть другие игроки. Можете вспомнить о своих любимых фильмах, музыке, увлечениях... Возможно, вы просто не можете вспомнить кого-то из приятных вам знаменитостей. Я именно так и выбирала свою роль, потому что оказалось, что моя любимая звезда, уже умерла, а другие мне не нравятся. Было трудно, но я просто стала вспомниать любимые фильмы. Не только у меня были трудности с этим. Так что мы вас прекрасно понимаем.

"Я могу играть за вымышленного персонажа?"
Конечно! Было бы здорово. Однако ему нужно будет подобрать внешность (внешность звезд можно использовать, лишь если звезда мало известна и её точно не будет на форуме, обсудите это с администратором) Также вы придумываете имя. Ваш герой может быть фотографом, режиссером, журналистом, стилистом, а может человеком, не связанным с шоу-бизнесом...да хоть уборщиком, как вам угодно.

"Как бы мне по интереснее придумать свой ник?"
Пояснение странное, но было и не такое. Ох, некоторые как начудят с никами, что просто иго-го как жутко. Никаких принцессочек, мурочек, ангелочков быть в игре не должно. Имя и Фамилия, только так. Просто пример: Писать Анджелиночка Джоли или Арни Шварцнегер тоже было бы неправильно. Описания всякие милые и не очень вам напишут в статус. Имя должно быть четким и читабельным. Латинскими буквами или кириллицей писать - ваше дело. Касается особенно тех, у кого вымышленный персонаж.



Вопросы по форуму:

"Хочу быть модератором форума! Как мне им стать?"
Ваши предложения помощи очень похвальны. Однако некоторые очень настойчиво требуют администратора дать им должноть модератора. На нашем форуме это трудно. У нас нет специальных тем, где каждый желающий предлагает свою кандидатуру.  Мы также не делаем акций типа: "100-ый зарегестрированный получит должность модера". Все это глупости. Админы знакомятся с участниками и выбирают более подходящего. И неважно, сколько форумов вы модерировали за свою жизнь, сколько времени провели у нас на форуме. Быть модератором и следить за порядком на форуме "голливуд - ролевая игра" очень не просто. Нужно помогать и администратору и участникам. Двойная ответственность. Наших модераторов очень ценним за помощь.
Любители пофлудить, понарушать правила, позаваливать лс-ками администраторов со странными вопросами, любитель поворовать чужие идеи - могут не надеятся на модерирование. . Однако, многие могут подумать (особенно старички форума), что если им давно не дают полномочия модеров, значит им не доверяют. Ни в коем случае! Есть много аспектов, по которым, администраторы долго и мучительно продумывают, кого выбрать себе и вам в помощники. Например, если админы знают, что участник форума, который по качествам вполне мог подойти на роль модератора, является администратором своего форума (или даже больше одного), они не станут взваливать на него обязанности и лишние трудности. Очень тонко все продумывается, вы не думайте, что мы на кого-то в обиде, или нам кто-то не нравится. Просто стараемся о вас думать. ЛС с вашими предложениями слать не стоит.

"Умею администрировать и хорошо разбираюсь в форумах сервиса mybb. Нужна ли админам моя помощь?"
(Может пункт и лишний, потому что такой вопрос возникает крайне редко. Но возникает.)
Смотри пункт выше. + жесткость всех правил умножается в 3 раза. Админ должен иметь огромное, безграничное доверие к этому человеку. Даже если у вас немного знаний в администрировании, но много доверия к вам, админы помогут, объяснят, научат.
Были трудности, поэтому всё так строго.

"У меня возникают проблемы с форумом (появляются ошибки, криво отображаются некоторые его части и т.д.)
Что делать?"

Бывает. Это несовершенство моё, сервера, на котором держится форум, или еще чье-то. Не знаю. Сделайте скриншот со своей проблемой и отошлите в тему "Вопросы" . Тогда разберемся. Либо очень четко объясните проблему.